您現在的位置:學校首頁 > 走進嘉中 > 學校榮譽 >

辦學成績(2017-2018學年度)

發表日期:2018-11-15 08:53:45瀏覽:

辦學成績(2017-2018學年度)

 

集體榮譽

省級

五四紅旗團支部:高二(2)班團支部

少年兒童科學教育體驗活動:團體三等獎、優秀組織獎

 

市級

創文先進學校

梅州市文明校園

中學生“我作文·我朗讀”大賽優秀組織獎

中小學生文藝匯演二等獎

 

區級

中小學電腦制作活動組織工作先進單位

最佳青年志愿服務組織

中小學金筆作文大賽優秀組織學校

教育工會職工籃球賽一等獎

師生體育、田徑運動會學生初中組、高中組團體總分第四名

教工羽毛球比賽第六名

高中女子籃球賽第五名

初中男子籃球賽第六名

初中男子足球賽第四名

高中男子足球賽第四名

優秀組織工作單位:計算機教育軟件評審、師德主題征文評選、少年兒童科學教育體驗活動

文藝展演:一等獎、三等獎、優秀組織獎

五四紅旗團支部: 2016級八班、2016級一班、高二(2)

少先隊先進中隊:初一(8)班

 

教師榮譽

省級

2017年廣東省體育傳統項目學校足球錦標賽優秀教練員:熊敏文

計算機教育軟件評審三等獎:闕民旺

遠程教育教學資源征集與應用評比三等獎:余雪芬

優課:廖凌云

中學青年教師數學問題講授核心片段展示評比三等獎:吳秋苑

中小學信息技術優秀教學論文、教學設計三等獎:余雪芬

論文發表:溫苑、余雪芬(2篇)、李智東、何琳玉、巫燕燕、田喜艷、陳婷

論文獲獎:鐘蔚玲

 

市級

梅州市示范性勞模創新工作室:李奕凌

葉劍英基金優秀教師獎:鐘宴文

青少年科技創新大賽優秀科技輔導員:陳靜

優秀德育工作者:鐘金鳳

優秀班主任:嚴文新

優秀教師:黃建強

優課:劉啟東、廖凌云、李平、陳飛紅、溫苑

說課,一等獎:廖偉紅;二等獎:俞苑明;三等獎:潘紅珍

課例評比,一等獎:羅福珍;二等獎:鐘慕玲

計算機教育軟件評審,二等獎:闕民旺;三等獎:余雪芬

教學技能大賽,團體總分一等獎、二等獎:陳嘉、沈曾娜

論文發表:鐘麗同

論文獲獎:鐘慕玲、葉花、鐘蔚玲、朱輝麗、嚴麗燕、溫苑、嚴文新、侯曉瑜、李平

 

區級

優秀教育工作者:李奕凌

參加廣東基礎教育課程改革試驗項目“推進客家區域教育文化與基礎教育課程整合研究”成果評比二等獎:李奕凌

優秀體育工作者:李奕凌、李連東

優秀教練員:沈曾娜、黃建強、余春松、鐘科、熊敏文

優秀少先隊輔導員:鄧鳳梅

優秀班主任:馮靄玲、陳靜、陳俐交、溫英勝、俞苑明

優秀德育工作者:彭文柳

優秀教師:卜惠萍、田喜艷、魏日平、林曉婷、劉映明

教學先進行工作者:卓艷紅、孫瑞芳、葉云、嚴文新、謝玉燕、朱華云

安全管理工作先進:溫良

規范漢字書寫大賽,二等獎:肖瑜;三等獎:巫燕燕、王小芳、肖瑜、溫苑、陳靜、林仕雄、李祖強

說課評比二等獎:潘紅珍

微課制作比賽,一等獎:鐘帆、陳劍鋒;二等獎:鐘偉珍、潘紅珍

計算機教育軟件評審,一等獎:闕民旺;二等獎:曾迎春、余雪芬、林巧

優課:鄧雅芳、古若琳、鐘志禧、曾迎春、鄭蘇、陳萍玉、謝玉燕、翁偉強

職工書畫攝影作品大賽暨聯展活動書法評比入展獎:巫燕燕

藝術作品評選三等獎:巫燕燕、陳美榮

“特色示范課堂”評比,一等獎:劉勝東、陳美榮;二等獎:侯曉瑜

論文獲獎:周麗霞、林小莉、王小芳、李秀明、張耀勤、巫燕燕、羅丹、陳俐交、廖凌云

 

學生榮譽

國級

少兒漫畫大賽優秀獎:丘宇竣

青少年書畫大賽一等獎:廖俊斐

 

省級

電腦制作活動三等獎:申帆

讀后感作文大賽優秀獎:廖燕、陳潔怡、謝紫珊、楊雅

少年語言藝術大賽銀獎:徐瑞汐

創客大賽,一等獎:劉海;二等獎:黎佳怡 呂明月、丘海活;三等獎:申嘉鈺、黃志榮、江薇

規范漢字書寫大賽三等獎:賴柯翔

少年兒童科學教育體驗活動,二等獎:江薇、葉煒城、鐘正揚、周秋桫;三等獎:劉海、顏金科、謝富豪、白銳、鐘葵、謝菲

 

市級

葉劍英基金品學兼優獎: 李佳宏、童嬈蕊、劉偉全、楊穎、黃志威、余思銳、黃鈺倩

優秀學生干部:賴柯翔、古靖愉、葉薈鵬、巫警、侯柳媚、黃志威

三好學生:嚴思稷、劉海、曾沁韻、梁偉鏹、陳竟祺、羅靜煒、李玨妤

品學兼優中小學生:陳厶琪

電腦制作活動,一等獎:申帆、劉丹婷、白雪依;二等獎:戴俊柔、林俊靈 管小怡、曾關生、鄒文浩;三等獎:王小鋒 洪梓榕、溫朝旭 侯依妍 張媚、葉航煒、劉浩龍、樸斯陽、曾煜彬

文章發表:徐瑞汐

實驗能力操作比賽三等獎:劉佳奇

主題征文比賽,二等獎:湯嘉琪;優秀獎:謝菲、陳宇

科技創新大賽,二等獎:張潤松、陳億滔、洪楚濤、葉柯妤、張偉豪、張潤松、王怡靜、張偉豪;三等獎:羅旭東、王苧浛、唐子順、巫警、楊镕軻、郭澤健、侯森煌、張嘉源、張潤松、陳億滔、洪楚濤、陳德升、鄒浩凡、劉佳奇、宋劍渠、杜裕法、林煌達、張潤松、李瀛、廖梓敏、江薇、王俊凱、張偉豪、鄧迪凡、郭梓航、李佳宏、陳偉豪、謝富豪、吳鎮濠、丘綺君、劉意;優秀獎:古慧玲、江薇;十佳展板:羅榃鈺

中學生“我作文·我朗讀”大賽優秀獎:李怡嫻

藝術展演活動,二等獎:張清揚;三等獎:羅佳儀、王梓瑜

“學憲法 講憲法”演講比賽優秀獎:曾娜婷

 

區級

尋找“最美南粵少年”活動“智慧好少年”:賴柯翔

優秀運動員:趙珊珊、鄒燕婷、蘇清峰、朱洪瑤、張森

優秀團員:徐欽耀、李麗琴、朱慧琳、鐘思行、田培崢

文藝展演優秀演員:吳丹丹、高詩意

優秀學生干部:張瑩妤、溫圓圓、黎慧敏、古靖愉、朱心穎、丘芷姝、張雅萍、陳梓瑩、許  悅、李嘉雯、劉宇媚、巫  警、丘海活、李詩淇、劉嘉樂、侯柳媚、鄒曉玲、黃志威、曾關生、陳  悅

三好學生:溫絲媚、李怡嫻、賴莀馨、王沂萱、張佳銳、嚴思稷、羅  睿、謝燕婷、葉藹琳、劉  海、張泓俊、賴梓煜、王榮蓉、劉芷瀅、王淳譽、江  薇、羅衣翩、陳儒天、凌亦為、梁志輝、曾沁韻、梁偉鏹、李玄鉞、張潔茹、陳竟祺、黎佳怡、謝安然、林若姍、吳均龍、陳偉豪、丘圳蓉、鄧迪帆、林奕瀚、羅靜煒、劉  雯、羅佳敏、李玨妤、劉豪達、李深梅、侯依妍、潘思穎、黃明珠

作文大賽,一等獎:宋劍渠、謝菲、黃子荷、鄭睿瑞;二等獎:湯宇淳、羅沁冰;三等獎:趙海彤、徐心茹、邱如潔、林佳怡、吳詩淇、徐瑞汐、孔鈺琳;優秀獎:馬怡程、沈芳、魏梓彬、房思琦、梁甘、陳雨玲、莊嘉錦、范曉珊、王夢君、鄧琪鈺、侯依妍、吳凱瑩、趙海彤、劉玥、葉柳瑩、蔡墨林、吳佳瑩、黃新藝、張莉芳、林玟秀、雷詩淇、楊潔瑩、劉俞伶、劉穎瑜、張玉葉、何伊琳

電腦制作活動,一等獎:申帆、劉丹婷、白雪依、戴俊柔、林俊靈 管小怡、曾關生、鄒文浩;二等獎:王小鋒 洪梓榕、溫朝旭 侯依妍 張媚、葉航煒、劉浩龍、樸斯陽、曾煜彬;三等獎:鄧迪帆、洪梓榕、廖江揚、翁  盟

規范漢字書寫大賽——一等獎:李  英、曾俊煒、黃思嘉、黃璟鈺、李怡嫻、張清揚、鄒佳宜、張  揚、賴柯翔、李亮宏、傅安娜、吳佳霖、謝宇昕;

二等獎:劉穎瑜、羅嘉敏、陳儒天、陳麗林、鄧偉濤、趙鶴強、江  薇、薛艷蘭、藍依霖、劉穎瑜、洪梓榕;

三等獎: 胡煒翊、陳  曦、賀  強、梁凱炫、陳詩蕓、古文煜、李  英、李蘭婷、徐錦容、曾佳琪、陳明慧、楊佳敏、楊芳煒、鄭鴻洲、張鎧瑩、張琳慧、溫雪兒、黃梓琪、楊  妮、葉逸舟、黃璐琳、黃璟鈺、余思其

科學教育體驗活動,一等獎:鐘葵、羅旭東、謝菲、葉煒城、鐘正揚、謝富豪、顏金科;二等獎:黃裕杰、羅榃鈺、李紹基、白銳、周秋桫、李林俊、譚偉、薛艷蘭、江薇、曾煜彬、王淳譽;三等獎:丘運棟、鄒升元、陳雨玲、巫境軒、郭梓釗、王赟

藝術作品評選,一等獎:李怡嫻、羅佳儀;二等獎:張清揚、李英、鄧偉濤;三等獎:李偉揚、王梓瑜

 


真钱赌博开户平台 云南省| 顺昌县| 合阳县| 从化市| 融水| 怀来县| 永康市| 盖州市| 开化县| 怀柔区| 东光县| 德兴市| 和田县| 永济市| 错那县| 阆中市| 鄂伦春自治旗| 新干县| 巴南区| 开平市| 垣曲县| 汉寿县| 苗栗市| 巧家县| 通河县| 翁源县| 台中市| 磐石市| 长海县| 广宁县| 响水县| 宿松县| 宜阳县| 吉隆县| 靖西县| 龙游县| 佛教| 通化县| 治多县| 冕宁县| 肥西县| 临湘市| 刚察县| 常德市| 东兰县| 金沙县| 赣州市| 新化县| 留坝县| 济阳县| 定日县| 邵阳县| 祁阳县| 广西| 应用必备| 金阳县| 鱼台县| 宁陵县| 赤城县| 皋兰县| 河津市| 祁连县| 孝感市| 周至县| 峨眉山市| 陵川县| 梁山县| 罗田县| 上犹县| 高安市| 海南省| 商河县| 莱西市| 文成县| 乌海市| 河南省| 铜山县| 茂名市| 黔东| 教育| 德令哈市| 清河县| 资讯| 蒙自县| 郑州市| 乐至县| 昌宁县| 新安县| 鸡西市| 梓潼县| 承德市| 汉阴县| 浪卡子县| 金坛市| 海门市| 贞丰县| 洪泽县| 宁夏| 东乡族自治县| 和硕县| 塔河县| 东台市| 蓬莱市| 贵港市| 南华县| 兴国县| 会东县| 万全县| 聊城市| 沁水县| 浮梁县| 东源县| 华容县| 南平市| 遂溪县| 鹤岗市| 丁青县| 新安县| 庆安县| 洛阳市| 固原市| 枣强县| 明星| 重庆市| 兖州市| 科技| 临猗县| 盐山县| 翁牛特旗| 凌源市| 德钦县| 苏州市| 革吉县| 榕江县| 共和县| 吴江市| 麟游县|